Campeonato Mineiro: URT disputará seis partidas em casa

De acordo com a tabela da competição, o time patense terá cinco jogos fora de seus domínios

19/11/2018 - 11h05

Patos Já - Campeonato Mineiro: URT disputará seis partidas em casa

A tabela do Campeonato Mineiro 2019 foi divulgada na manhã desta segunda-feira (19) como já tinha sido adiantado pela Federação Mineira de Futebol - FMF. Serão mais atuações em Patos de Minas em pelo menos seis jogos.

Nas 11 rodadas da primeira fase da competição, a URT jogará em casa, no Zama Maciel, contra Caldense, Tombense, Boa Esporte, Cruzeiro e Tupi. Nas partidas em que precisará viajar, a equipe terá pela frente confrontos contra: Patrocinense, Atlético Mineiro, América, Guarani e Vila Nova. O Módulo I do Mineiro terá inicio no dia 19 de janeiro.

 

Campeonato Mineiro 2019:

1ª RODADA

19/01 - sábado

Guarani x Cruzeiro

 

20/01 - domingo

Tupi x Tombense

Caldense x América-MG

Villa Nova x Tupynambás

Atlético-MG x Boa Esporte

Patrocinense x URT

 

2ª RODADA

23/01 - quarta-feira

Tombense x Atlético-MG

URT x Caldense

América-MG x Villa Nova

Tupynambás x Tupi

Boa Esporte x Guarani

Cruzeiro x Patrocinense

 

3ª RODADA

27/01 - domingo

Tupynambás x Boa Esporte

Caldense x Patrocinense

Villa Nova x Guarani

Cruzeiro x Atlético-MG

América-MG x Tupi

URT x Tombense

 

4ª RODADA

30/01 - quarta-feira

Tombense x América-MG

Guarani x Caldense

Tupi x Villa Nova

Boa Esporte x Cruzeiro

Atlético-MG x URT

Patrocinense x Tupynambás

 

5ª RODADA

02/02 - sábado

Tupi x Caldense

 

03/02 - domingo

Villa Nova x Cruzeiro

Tupynambás x Tombense

Atlético-MG x Guarani

Patrocinense x América-MG

URT x Boa Esporte

 

6ª RODADA

09/02 - sábado

Guarani x Tupi

 

10/02 - domingo

Boa Esporte x Tombense

Caldense x Atlético-MG

Villa Nova x Patrocinense

América-MG x URT

Cruzeiro x Tupynambás

 

7ª RODADA

16/02 - sábado

Tombense x Villa Nova

Atlético-MG x Tupi

 

17/02 - domingo

Caldense x Boa Esporte

URT x Tupynambás

América-MG x Cruzeiro

Patrocinense x Guarani

 

8ª RODADA

23/02 - sábado

Tupi x Patrocinense

Tombense x Caldense

 

24/02- domingo

Boa Esporte x América-MG

Tupynambás x Guarani

URT x Cruzeiro

Atlético-MG x Villa Nova

 

9ª RODADA

09/03 - sábado

Guarani x URT

10/03 - domingo

Boa Esporte x Tupi

Villa Nova x Caldense

Cruzeiro x Tombense

Patrocinense x Atlético-MG

América-MG x Tupynambás

 

10ª RODADA

16/3 - sábado

Guarani x Tombense

 

17/03 - domingo

Tupi x Cruzeiro

Caldense x Tupynambás

Villa Nova x URT

Atlético-MG x América-MG

Patrocinense x Boa Esporte

 

11ª RODADA

20/03 - quarta-feira

Cruzeiro x Caldense

Tombense x Patrocinense

URT x Tupi

América-MG x Guarani

Tupynambás x Atlético-MG

Boa Esporte x Villa Nova


Comentários
Os comentários não representam a opinião do portal e são de responsabilidade do autor

  • NossaFM 105,9 - Patos de Minas/MG
  • NTV - Patos de Minas/MG
  • NossaFM 96,3 - Oliveira/MG